Экс-сотрудница банка присвоила средства вкладчиков

российский рубль

В Кировской области бывшая сотрудница банка похитила у вкладчиков 900 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как сообщается, нолинский районный суд признал 28-летнюю жительницу Сунского района виновной в присвоении вверенного ей имущества в крупном размере.

«В судебном заседании установлено, что осужденная, являясь сотрудником одного из банков, в течение 2015 года путем подделки документов и проведения фиктивных кассовых операций похитила 900 тысяч рублей у 30 вкладчиков кредитной организации, в том числе со вкладов умерших лиц. Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденной, признал ее виновной и назначил наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденная будет в колонии общего режима», - отмечается в релизе.

Отмечено, что суд также удовлетворил заявленный банком иск о взыскании с осужденной суммы причиненного потерпевшим материального ущерба, который был компенсирован банком в период предварительного расследования.

Как добавили в ведомстве, приговор суда не вступил в законную силу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 3,8% в рублях, 0,3% в долларах, 0,01% в евро