Фора-Банк предлагает новую услугу - инвестиции в драгоценные металлы с использованием ОМС

слитки золота и серебра

Фора-Банк предлагает своим клиентам новую услугу: инвестиции в драгоценные металлы с использованием обезличенных металлических счетов (ОМС), сообщает пресс-служба банка.

Так, для покупки и продажи доступны два самых популярных металла - золото и серебро.

«Минимальные объемы по операциям составляют 1 грамм золота и 10 граммов серебра соответственно. В любой момент есть возможность конвертировать накопленные драгоценные металлы в рубли, а затем и иную валюту при такой необходимости», - говорится в релизе.

Как отмечается, обезличенный металлический счет - это счет, на котором отображается принадлежащий клиенту металл в граммах без указания информации о количестве слитков, производителе и серийном номере. При открытии ОМС покупка металла совершается не физически, а с использованием денежных средств на счете, которые конвертируются в граммы золота или серебра по курсу банка в день покупки. Покупка и продажа металла осуществляются по текущему курсу банка.

В частности, при получении дохода по операциям с драгоценными металлами возникает обязанность уплаты НДФЛ, клиент сам исчисляет и уплачивает налог. Однако НДФЛ не взимается, если средства находились на счете более трех лет (доступен налоговый вычет) либо общая сумма проданного металла не превышает 250 тыс рублей в год.

«Вложения в драгметаллы помогают защитить сбережения в периоды нестабильности, резких скачков инфляции. В отличие от физической покупки металла (слитков) не возникает сложностей с хранением, нет рисков повреждения и утери, покупка и продажа происходят быстро по курсу банка. Наши клиенты могут использовать инструмент ОМС как спекулятивный способ зарабатывания денежных средств при волатильности цен на рынке», - сказал управляющий филиалом Фора-Банка в Санкт-Петербурге Алина Бажулина.

Примечательно, что счет бесплатно можно открыть во всех отделениях банка по России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых
- до 100 000 000 руб.
- до 12 месяцев
- ставка от 18,00% годовых