Геобанк заменит сотрудников роботами

робот

Геобанк нанял человекоподобного робота на должность консультанта в свой многофункциональный банковский офис, сообщает пресс-служба банка.

Как отмечается, робот может выполнять функции сразу нескольких сотрудников и ряд дополнительных задач.

«Робот расположится рядом с отделением банка и будет привлекать новых клиентов: рассказывать об услугах банка, отвечать на вопросы, даже фотографировать посетителей и печатать фото. Среди преимуществ такого работника - отсутствие человеческого фактора: робот не устает, не уходит на больничный и в отпуск, у него всегда хорошее настроение», - указано в сообщении.

Так, робот произведен российской компанией Promobot.

«Банковские работники - одна из первых профессий, которые полностью заменят роботы. Подобное уже случалось, когда появлялись калькуляторы, кассовые аппараты, банкоматы, затем мобильные приложения. На каждом из этих этапов машина забирала часть функционала сотрудника, и мы делаем еще один шаг в этом направлении», - проинформировал директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев.

Стоит отметить, что Промоботы трудятся в 34 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя «живых» сотрудников.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 500 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 13,25% годовых
- до 700 000 руб.
- до 36 месяцев
- ставка от 9,50% годовых