Госдума приняла закон о продлении амнистии капиталов до июля 2016 года

инвалюта

Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении и в целом закон о продлении амнистии капиталов на полгода - до 1 июля 2016 года. Поправки вносятся в закон «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

В частности, предложение продлить амнистию капиталов на полгода и внести в этот механизм некоторые коррективы высказал в декабре президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

По словам главы государства, предложенная в прошлом году процедура оказалась сложной, а гарантии декларирующим свои активы и счета - недостаточными, поэтому бизнес пока не спешит воспользоваться этой возможностью.

Отметим, что согласно действующему закону об амнистии капиталов, в 2015 году в России можно добровольно задекларировать зарубежное имущество, банковские счета, ценные бумаги, акции в капитале организаций и контролируемых иностранных компаний. При этом декларанты освобождаются от уголовной, административной и налоговой ответственности, если связанные с декларируемым имуществом нарушения были совершены до 1 января 2015 года, и только в пределах имущества, указанного в декларации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней