Греф: Россия станет одним из самых привлекательных рынков для инвестиций

Греф

Россия в ближайшие десятилетия будет одним из самых привлекательных рынков для инвестиций. Об этом заявил глава СберБанка Герман Греф, выступая в рамках «Экспо-2020», информирует ТАСС.

«В соотношении риск/прибыль в ближайшие десятилетия, по моему мнению, Россия будет одним из самых привлекательных рынков в мире. Привлекательность ее при проведении разумной финансовой, макроэкономической и инвестиционной политики - это приоритеты российского правительства», - проинформировал Греф.

Греф выразил убеждение в том, что российское правительство в ближайшие годы не отступит от поддержания макроэкономической стабильности.

«Мне кажется, что президент и правительство России в ближайшие годы не отступят от поддержания очень жесткой макроэкономической стабильности, которая является основной для любых инвестиций, и будут наращивать усилия, чтобы смягчить инвестиционный климат», - отметил он.

Греф отметил, что рост спроса на традиционные источники энергии свидетельствуют цены на нефть и газ. «За счет использования спроса в традиционных отраслях важно сделать переход внутри ВВП, структурную перестройку на новые рельсы, воспользовавшись инвестиционным предложением, которое мы видим на внешних рынках», - сказал он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней