Кабмин выделит 2 млрд рублей на поддержку сельской ипотеки

пересчет купюр

Правительство России выделит еще 6 млрд рублей на развитие села, 2 млрд рублей из которых будут направлены на поддержку сельской ипотеки. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании Кабмина.

«На развитие сельских территорий сегодня выделим еще 6 млрд рублей. Такое решение также принято по поручению главы государства. Два миллиарда из них пойдут на поддержку сельской ипотеки. Это дополнительно позволит улучшить жилищные условия не менее чем для 14 тысяч семей, а по итогам года - не менее 35 тысяч семей», - проинформировал Мишустин.

Глава Кабмина сообщил, что около 2,8 млрд рублей будут направлены на повышение обеспеченности социальной и инженерной инфраструктурой в рамках проекта «современный облик сельских территорий».

По словам Мишустина, эти средства позволят провести соответствующие мероприятия в 26 регионах страны.

«И более 1 миллиарда пойдет на создание и обустройство детских и спортивных площадок, зон отдыха, организацию освещения, пешеходной инфраструктуры в 44 субъектах РФ. Также 68 млн рублей направим на строительство дороги к центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в Костромской области», - сказал премьер-министр.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения