Камчатка оказала финансовую помощь горнолыжному центру региона

горнолыжная база

Около 120 миллионов рублей направило правительство Камчатского края на ремонт оборудования и благоустройство ведущего горнолыжного центра региона - базы «Морозная». Об этом сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства края.

«На модернизацию, благоустройство базы в 2015 году потрачено почти 120 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Гора Морозная находится в 37 километрах от Петропавловска-Камчатского и всего в семи километрах от главного аэропорта региона в городе Елизово, что удобно для местных жителей и гостей Камчатки», - сообщил собеседник агентства.

В то же время он подчеркнул, что на базе смонтирован новый кресельный подъемник; желающие смогут опробовать трассу протяжённостью 1,8 тысячи метров, как только выпадет достаточное количество снега.

«Комплекс на базе «Морозная» преображается: обустроена большая парковка на 300 машиномест, завершён монтаж подъемника, решается вопрос об открытии кафетерия на вершине горы, откуда открывается прекрасный вид. Думаю, что в период новогодних каникул жители края уже смогут оценить обновлённую горнолыжную базу и замечательно провести там время», - рассказал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней