Локо-Банк запустил в регионах цифровой банк для предпринимателей

набор на клавиатуре

Локо-Банк запустил для юридических лиц цифровой банк, который доступен предпринимателям в тех регионах, где финучреждение не представлено, сообщает пресс-служба банка.

Как отмечается, теперь услугами банка можно воспользоваться в Вологде, Ижевске, Красноярске, Рязани и Туле. До конца года планируется присоединить еще до 100 городов.

«Для реализации этого проекта была создана новая платформа. Она состоит из следующих базовых компонентов: сервиса по открытию счетов (личный кабинет, где клиент оформляет заявку с минимальным набором данных), интернет-банка и мобильного банка с единым входом и переключением между профилями компании и физлица», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для оформления документов на встречу с клиентом приезжает менеджер. «На встрече менеджер сверит документы, сфотографирует клиента, проконсультирует по работе в приложении. После этого клиент может сразу же начать отправлять платежи», - пояснили в банке.

В частности, внести наличные на счет можно через партнерскую сеть, а получить выписку - в личном кабинете. Закрыть счет также можно дистанционно.

Как пояснили в банке, для обслуживания юрлиц была создана отдельная служба поддержки, которая помогает клиентам сориентироваться в вопросах 115-ФЗ.

Примечательно, что до конца года банк планирует увеличить клиентскую базу в сегменте малого и среднего бизнеса не менее чем в пять раз. Планируется, что каждый месяц будет открываться 7-10 тысяч новых счетов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 5,6% в рублях, 1,1% в долларах, 0,1% в евро