Матвиенко предлагает принять меры по повышению экологической ответственности бизнеса

Матвиенко

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила премьер-министру РФ Михаилу Мишустину принять дополнительные меры по повышению экологической ответственности бизнеса, информирует ТАСС.

«Ситуация с разливом нефтепродуктов в Норильске и многомиллиардный штраф «Норникелю» стали индикатором того, что вести бизнес по принципу «после нас хоть потоп» уже не получится. Считаем необходимым, принять дополнительные меры по повышению экологической ответственности бизнеса», - проинформировала Матвиенко на встрече Мишустина с членами СФ в Доме правительства.

По ее словам, россияне в настоящее время ставят экологию в число приоритетных проблем. Матвиенко считает, что пришло время формировать национально ориентированный и социально ответственный бизнес, «создавать условия, при которых бизнесу было бы выгодно вкладывать средства в развитие страны».

Ранее вице-премьер РФ Виктория Абрамченко сообщила, что полученные по суду от «дочки» «Норникеля» в качестве компенсации ущерба средства в первую очередь направят на поддержку экологических проектов в Красноярском крае.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых
- до 1 000 000 руб.
- до 84 месяцев
- ставка от 12,20% годовых