Медведев призвал освободить от НДФЛ компенсационные выплаты

Медведев

Председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уверен, что компенсации, которые выплачивают обманутым дольщикам и всем другим пострадавшим гражданам, нужно освободить от обложения налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). Об этом он заявил на пленарном заседании съезда партии, сообщает ТАСС.

«Нужно продолжить эту работу (освобождение от НДФЛ компенсационных выплат. - Прим. ред.), расширить ее, исключить вообще ситуации, когда государство оказывает помощь пострадавшим и при этом забирает 13% налога. Это странная практика, которая сформировалась за определенный период. Считаю правильным, чтобы все новые компенсационные выплаты для граждан освобождались от НДФЛ», - проинформировал Медведев.

Он отметил важность освобождения от НДФЛ доходов тех, кто пострадал в чрезвычайных ситуациях.

Медведев выразил убеждение в том, что уже завершается подготовка законопроекта, который позволит обманутым дольщикам не платить подоходный налог с компенсационных выплат по линии фонда защиты прав дольщиков.

Глава правительства назвал одной из важнейших задач обеспечение роста доходов людей. «Было обеспечено повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума», - сказал премьер-министр. По его словам, продолжается поддержка семей с детьми.

Примечательно, что благодаря проекту «Крепкая семья» те, у кого в 2019 и последующих годах родятся третий и последующие дети, смогут получить выплату по 450 тыс рублей на погашение ипотеки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых
- до 100 000 000 руб.
- до 12 месяцев
- ставка от 18,00% годовых