Медведев утвердил изменения в предоставлении субсидий на приобретение автомобилей

Дмитрий Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в порядок предоставления субсидий на реализацию программ льготного автокредитования, сообщили в пресс-службе Правительства РФ.

«Постановлением правительства от 16 апреля 2015 года № 364 утверждены правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным в 2015-2017 годах физическим лицам на приобретение автомобилей. Подписанным постановлением в правила внесены изменения», - говорится в пояснительной записке к постановлению, опубликованной на сайте Кабмина.

В частности, предусматриваются продолжение в 2017 году программы льготного автокредитования и реализация новых адресных мер поддержки автомобильной промышленности.

Так, в рамках новых программ автокредитования будет предоставляться право на дополнительную единовременную скидку в размере 10% стоимости приобретаемого автомобиля гражданам, имеющим двух или более несовершеннолетних детей («Семейный автомобиль»), и гражданам, приобретающим первый раз автомобиль в собственность («Первый автомобиль»).

Таким образом, Минпромторгу выделены бюджетные ассигнования в размере 3,75 млрд рублей для предоставления в 2017 году субсидий на эти цели.

Примечательный факт, что в рамках новых адресных мер поддержки автомобильной промышленности «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» будут реализованы не менее 58,35 тысяч автомобилей в кредит по льготной ставке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней