Минэкономразвития готовит площадку для согласования документов в режиме онлайн

набор на клавиатуре

Минэкономразвития готовит площадку, на которой ведомства смогут дорабатывать и проводить межведомственное согласование документов в режиме онлайн, сообщает пресс-служба ведомства, пишут «Известия».

Так, Минэкономразвития надеется, что создание такой площадки позволит добиться безбумажного взаимодействия между ведомствами, а также повысит качество документов.

«К примеру, одним из элементов создания платформенного решения может стать официальный сайт regulation.gov.ru, на котором в настоящее время размещаются практически все проекты актов, разрабатываемых в министерствах и ведомствах», - рассказали изданию в пресс-службе.

Отмечено, что основная цель инициативы - добиться безбумажного характера работы и полной прослеживаемости нормотворческого процесса.

В министерстве рассчитывают, что эффектом от внедрения платформы станет повышение качества документов. Планируется, что будет разработан специальный регламент по внесению корректировок в законопроекты.

Однако, эксперты к созданию новой площадки относятся скептически: качество законов от этого не улучшится, а для простых граждан эффект от платформы будет, только если она станет открытой для всех.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 6,8% в рублях
до 7,75% в рублях