Минэкономразвития станет регулятором лизинговой отрасли

Минэкономразвития РФ

Минэкономразвития поддерживает предложение Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ сделать ведомство регулятором лизинговой отрасли. Об этом говорится в сообщении министерства по итогам саммита по вопросам регулирования лизинговой деятельности, информирует ТАСС.

«Председатель ТПП Сергей Катырин последовательно предлагает наделить Минэкономразвития функциями регулятора отрасли, это предложение поддерживается ведомством», - говорится в сообщении.

Как сообщила советник министра Марина Слуцкая, сейчас у отрасли нет своего регулятора, меры поддержки идут от различных министерств по отраслевому признаку и по масштабу бизнеса, несмотря на большую значимость лизинга для экономики и стабильно высокие темпы роста.

«Вероятно, в этом году будет сделан шаг в сторону выбора регулятора, и здесь приходится исходить из поиска баланса между контролем и развитием, установлением требований и ростом инвестиций. У Минэкономразвития есть опыт и в том, и в другом, но, конечно, в первую очередь мы ориентируемся на создание благоприятствующих условий для ведения бизнеса и доступность обновления основных средств производства», - проинформировала Слуцкая.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней