Минцифры: новая версия портал госуслуг выдерживает нагрузки в 50-60 млн пользователей в сутки

госуслуги

Новая версия портала госуслуг выдерживает нагрузки в 50-60 млн уникальных пользователей в сутки без дополнительной поддержки. Об этом сказал журналистам замглавы Минцифры РФ Олег Качанов, информирует ТАСС.

«У нас портал отлично работает, услуги работают. Народ смотрит, дают разнообразные отзывы, в целом довольно позитивно. <...> Трафик, который выдерживает новый портал без дополнительной поддержки, это 50-60 миллионов уников в сутки. Если мы начинаем нагружать его по полной программе, то двукратный запас точно есть», - проинформировал Качанов.

Как сообщается, в качестве пилотной услуги, реализованной по новому принципу, выбрано предоставление справки о судимости. Ранее каждый третий пользователь с первого раза не мог правильно заполнить заявление. 30% заявителей получали отказ и были вынуждены проходить процедуру еще раз.

Ранее, в конце прошлого года вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам сообщил, что новая, более технологически развитая версия портала госуслуг будет запущена в марте 2021 года.

Примечательно, что самыми популярными услугами, по его словам, стали запись к врачу, запрос о состоянии счетов в системе пенсионного страхования, регистрация водительских удостоверений или постановка на учет автомобилей, выплаты на детей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней