Минюст США начал расследование против криптобиржи Binance

флаг США

Министерство юстиции США и Налоговое управление США проводят расследование против криптобиржи Binance, которая является самой крупной в мире. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Так, в рамках расследования чиновники, которые занимаются расследованием отмывания денег и налоговых правонарушений, обращались за информацией к людям, которые разбираются в бизнесе Binance.

«Мы очень серьезно относимся к своим юридическим обязательствам и взаимодействуем с регуляторами и правоохранительными органами», - прокомментировала информацию агентства пресс-секретарь Binance Джессика Юнг.

Она добавила, что компания не комментирует конкретные расследования.

Отмечается, что криптобиржа Binance была основана в 2017 году. Ее возглавляет Чанпэн Чжао. Binance зарегистрирована на Каймановых островах и имеет офис в Сингапуре. Единой корпоративной штаб-квартиры у криптобиржи нет. После публикации информации о расследовании ее токен Binance Coin подешевел на 9%.

Chainalysis Inc., судебно-экспертная фирма, в число клиентов которой входят федеральные агентства США, в прошлом году пришла к выводу, что через Binance проходит больше средств, связанных с преступной деятельностью, чем через любую другую криптовалютну биржу.

Примечательно, что американские чиновники неоднократно выражали обеспокоенность по поводу того, что криптовалюты используются для проведения незаконных транзакций, в том числе связанных с кражами и наркотиками.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых
- до 100 000 000 руб.
- до 12 месяцев
- ставка от 18,00% годовых