Многодетным семьям Подмосковья передадут в пользование 2,5 тысяч земельных участков

земельные участки

Многодетным семьям Московской области предоставят до конца года не менее 2,5 тысяч земельных участков. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

«Обеспечение многодетных семей земельными участками в первом квартале 2018 года исполнено на 62 процента. Поставлены на учет 34,7 тысячи семей, обеспечены землей 21,6 тысячи семей», - проинформировал замминистра имущественных отношений Московской области Александр Шишкин.

По словам министра имущественных отношений региона Андрея Аверкиева, муниципалитеты должны находить возможности обеспечить льготников земельными участками. Если не хватает земли на своей территории - покупать в соседних муниципальных образованиях, заметил он.

При этом он добавил, что отдаленные муниципалитеты могут рассмотреть возможность покупки земли в соседних регионах на границе с Московской областью.

«Не забывайте, что помимо предоставления земельных участков, необходимо обеспечить инфраструктуру», - отметил Аверкиев.

Отмечается, что лидерами по обеспечению участками являются Лотошинский и Щелковский районы, городские округа Молодежный, Шаховская и Ступино. Среди отстающих - Протвино, Балашиха, Электросталь, Дубна и Краснознаменск, говорится в сообщении.

Напомним ранее, 26 октября Андрей Аверкиев сообщил, что за последние пять лет многодетным семьям, проживающим на территории Подмосковья, передали более 20 тысяч земельных участков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней