На сайте госуслуг доступен сервис электронных больничных

набор на клавиатуре

На едином портале государственных и муниципальных услуг запущен сервис электронных листков нетрудоспособности. Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, уточнив, что информация будет поступать на портал госуслуг из Фонда социального страхования, передают РИА Новости.

«В любое время гражданин на «Госуслугах» может уточнить сведения о своих электронных листках нетрудоспособности и при необходимости сообщить их своему работодателю. Работнику не надо запоминать или записывать номер больничного после его оформления в медицинской организации, данные из больничного листка будут всегда под рукой и не потеряются», - проинформировал директор департамента цифрового государственного управления Минцифры России Сергей Цветков.

Теперь пользователи на портале госуслуг и в мобильном приложении автоматически получают оповещения об открытии, продлении, закрытии и других изменениях, связанных с электронными листками нетрудоспособности.

Также в личном кабинете доступна информация о номере больничного листа, медицинской организации, враче, выдавшем документ, и периоде нетрудоспособности. За сутки после запуска сервиса направлено более 200 тысяч оповещений пользователям портала госуслуг.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней