Названы признаки стабилизации экономической ситуации в стране

подсчет на калькуляторе

Исполнение консолидированных бюджетов субъектов РФ свидетельствует о стабилизации экономической ситуации в стране и росте доходов. Об этом говорится в материалах на сайте Минфина со ссылкой на главу министерства Антона Силуанова.

«Данные об исполнении консолидированных бюджетов субъектов свидетельствуют о стабилизации экономической ситуации в стране и росте доходов. Помимо этого, наблюдается положительная динамика исполнения налоговых и неналоговых доходов консолидированных бюджетов регионов», - сказал Силуанов, выступая на Всероссийском семинаре-совещании «Основные подходы к формированию бюджетной политики и межбюджетных отношений в Российской Федерации в 2022-2024 годах», проведенном Минфином РФ.

По его словам, регионам следует не допускать ослабления финансовой дисциплины. Так, при планировании бюджетов на 2022-2024 годы регионам необходимо сдерживать рост долга, не допускать образования просроченной кредиторской задолженности и исполнять принятые бюджетные обязательства. «Пандемия и вызванные ею ограничения внесли серьезные коррективы в работу. Ранее правительством были приняты меры по «смягчению» обязательств регионов и исключению мер ответственности. Однако важно понимать, что постоянное освобождение от финансовой ответственности может привести к снижению бюджетной дисциплины и рискам увеличения долга регионов», - проинформировал Силуанов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней