Названы сферы с наибольшим снижением зарплат

рука и стопки монет

Больше всего снизили зарплату сотрудникам на фоне пандемии коронавируса малые и средние компании РФ из сферы спорта, отдыха и развлечений, а также предприятия общепита и отели. Об этом следует из презентации вице-президента Сбербанка Станислава Карташова, передают РИА Новости.

В презентации отмечается, что из-за вируса фонд оплаты труда клиентов банка из сферы спорта, отдыха и развлечений сократился на 33%. При этом 35% компаний не платят сотрудникам совсем, 49% - платят меньше.

Так, компании общественного питания сократили фонд оплаты труда на 24%. Около 18% из них вовсе не платят зарплату работникам, а 68% сократили выплаты. Также на 24% уменьшился фонд оплаты труда у отелей. В этой сфере перестали платить зарплату сотрудникам только 10% компаний, но платить меньше стали 75%.

Заметное снижение фонда оплаты труда произошло в сферах образования (-21%), аренды и лизинга (-17%), розничной торговли (-15%), операций с недвижимостью (-14%), трудоустройства и подбора персонала (-14%) и рекламы (-13%).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 7,1% в рублях
до 6% в рублях