Пенсионеры смогут путешествовать по России в «низкий» сезон, когда загрузка отелей снижена

пенсионеры на отдыхе

Российские власти начали работу над программой по стимулированию пенсионеров к турпоездкам внутри страны. Об этом сказал глава Ростуризма Олег Сафонов, пишет газета «Известия».

В первую очередь, по словам глава ведомства, речь может идти о льготных путевках, в том числе и на оздоровительные курорты. Пенсионеры смогут путешествовать по России в низкий сезон, когда загрузка инфраструктуры и отелей существенно снижается.

«Эта тема прорабатывается с участниками рынка, ведущими авиа - и железнодорожными перевозчиками, органами власти, а также общественными организациями», - подчеркнул Сафонов.

При этом он выразил убеждение, что власти надеются сделать доступными для пожилых людей все составляющие путешествия: транспортировку, проживание, питание, экскурсии и прочее.

«Наиболее перспективным представляется введение скидок в «низкий» сезон на направлениях, где развит оздоровительный отдых. Это Центральная Россия, Крым, Краснодарский край, Северный Кавказ, Алтайский край, Ставропольский край, Республика Татарстан», - заверил Сафронов.

Издательство обращает внимание на примечательный факт, что в начале декабря эксперты туристического рынка констатировали рост спроса на отдых в России в текущем году. Специалисты напомнили, что интерес был создан искусственно, из-за временного ограничения на чартеры в Турцию и запрета на рейсы в Египет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней