Переход на новый этап: Медведев утвердил план мероприятий по трансформации делового климата

Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал распоряжение, которое утверждает план мероприятий по трансформации делового климата. Об этом он заявил на заседании правительства, передают РИА Новости.

«Это распоряжение правительства, которое утверждает план мероприятий по трансформации делового климата», - сказал Медведев.

Между тем, глава правительства напомнил, что сейчас есть задача по доведению доли инвестиций в основной капитал в валовом внутреннем продукте до 25%, эти деньги должны пойти на модернизацию и технологическое обновление промышленности. «И конечно, для нас очень важно стимулировать деловую среду, мы все время об этом говорим, когда упрощены процедуры, когда сняты нормативные ограничения по различным документам», - отметил Медведев.

По его убеждению, утвержденный план мероприятий должен упростить процесс открытия нового бизнеса. «Этот план продолжает работу, которая проводилась в рамках так называемых дорожных карт Национальной предпринимательской инициативы. За последние годы 12 инициатив были завершены, причем в общем достаточно неплохо», - проинформировал премьер.

«Теперь мы переходим на новый этап. Единый план мероприятий по деловому климату охватывает также 12 направлений: от технологичного присоединения к инженерным сетям до градостроительной деятельности, до таможенного администрирования и завершения реформы контроля и надзора», - подчеркнул Медведев.

По его словам, план будет обновляться с учетом пожеланий предпринимателей.

«При этом мы, конечно, должны будем оперативно реагировать на те проблемы, которые будут ставиться предпринимателями. Очевидно, что там все равно не все будет гладко. План будет обновляться минимум два раза в год, дополнять его нужно будет инициативами бизнеса, мониторить исполнение», - указал он.

«И важно организовать работу таким образом, чтобы в открытой системе никому не было никакой возможности затягивать с решением важнейших для формирования благоприятной инвестиционной среды вопросов», - подытожил Медведев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 3 000 000 руб.
- до 180 месяцев
- ставка от 19,50% годовых
- до 4 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 21,20% годовых