Платежная система «Мир» запускает программу лояльности

платежная система Мир

Платежная система «Мир» в декабре запустит пилот программы лояльности с несколькими десятками торговых предприятий. Об этом рассказал гендиректор Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев, сообщают «Ведомости».

По словам Комлева, в этой программе банки не будут тратить свои средства на выплату cash-back своим клиентам.

«Основную долю cash-back будет получать держатель карты, но часть этих средств получат банки, они станут зарабатывать деньги на программе лояльности, а не тратить свои 1,5% комиссий, получаемых с каждой трансакции», - сказал Комлев. Он пояснил, что cash-back клиенту будет оплачиваться из средств торгово-сервисных предприятий, а НСПК будет делиться частью этих средств с банками, которые станут зарабатывать дополнительно 0,25-0,5% от суммы трансакции, проведенной по программе лояльности.

Комлев обратил внимание на то, что для торгово-сервисных предприятий выгода будет состоять в возможности обратиться к «многомиллионной аудитории платежной системы» и привлечь новых клиентов, предоставив им скидку.

Он напомнил, что НСПК будет самостоятельно договариваться с торговыми компаниями, это будет межбанковская программа, но каждый банк может продвигать ее и от своего имени. Список торговых точек, с которыми сотрудничает «Мир», НСПК не раскрывает.

По его мнению, полную силу программа заработает в 2017 году.

Таким образом, начальник управления электронной коммерции Альфа-Банка Игорь Арефьев выразил убеждение, что программа лояльности «Мира» перевернет рынок. Он добавил, НСПК предлагает банкам уже готовый продукт, тогда как сейчас банки договариваются с торгово-сервисными предприятиями самостоятельно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 3 000 000 руб.
- до 180 месяцев
- ставка от 19,50% годовых
- до 4 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 21,20% годовых