«Почта России» поменяла партнера в пилотном проекте торговой интернет-площадки

Почта России

«Почта России» сменила партнера в пилотном проекте торговой интернет-площадки, которая должна стать отечественным аналогом eBay, Amazon и AliExpress: вместо скидочного онлайн-сервиса Biglion продажей товаров с помощью ФГУПа занялась компания Costmart, основанная выходцами из Biglion, пишет газета «Коммерсант».

Под брендом Costmart работает ООО «Оффпрайс», зарегистрированное в апреле 2015 года, сообщил представитель Costmart Тимур Аитов, чьи слова приводит издательство.

По его словам, в «Оффпрайсе» работает «несколько десятков бывших сотрудников интернет-магазина Biglion», которые ушли из компании из-за корпоративного спора между акционерами.

Заместитель гендиректора «Почты России» Инесса Галактионова сообщила изданию, что не видит серьезных рисков в сотрудничестве ФГУПа с малоизвестной компанией Costmart: «Там работают выходцы из компании Biglion, которые уже имеют опыт сотрудничества с почтой. Мы встречались с их акционерами, проверили склады, контракты с поставщиками и были удовлетворены».

По словам Инессы Галактионовой, контракт с Costmart краткосрочный, ФГУП уже ведет поиск новых партнеров для запуска осеннего каталога.

Так, в июле «Почта России» планирует провести тендер по электронной торговой площадке, а в третьем квартале - выбрать разработчика. «До конца года у нас будет технологическое решение по нашей собственной торговой площадке. В первом квартале 2016 года начнем подключать к ней партнеров», - сказала Галактионова.

Как отмечается, Biglion была первым партнером «Почты России» по тестированию торговой онлайн-площадки. В ноябре-декабре, за 44 дня продаж, было оформлено около 200 тысяч новогодних подарков примерно на 120 миллиона рублей.

При этом акционеры Biglion, которая закрыла торговый бизнес, считают, что Costmart создана с использованием ее активов, и требуют возмещения ущерба.

По мнению Галактионовой, конфликт в Biglion не был помехой для участия в проекте «Почты».

Отметим, что ФГУП провел переговоры с различными участниками рынка электронной торговли.

Как объяснили в пресс-службе «Почты России»: «Costmart предложила наилучшие условия».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 500 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 13,25% годовых
- до 700 000 руб.
- до 36 месяцев
- ставка от 9,50% годовых