Правительство направит более 1,2 млрд рублей на поддержку проектов в сфере туризма

пересчет купюр

Правительство России направит более 1,2 млрд рублей на грантовую поддержку проектов в сфере туризма. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании Кабмина, передают РИА Новости.

«Всего на реализацию таких проектов правительство направит более 1 млрд 245 млн рублей. Это позволит повысить качество и разнообразие туристических услуг, а также поможет создать в регионах новые рабочие места», - проинформировал Мишустин.

По его словам, подведены итоги первого конкурса общественных и предпринимательских инициатив по развитию внутреннего и въездного туризма.

«У нас 474 победителя, они представляют 74 региона России. Их проекты охватывают ключевые направления развития отрасли. Среди них новые туристические маршруты, оборудование, необходимое для создания комфортных условий отдыхающим, разработки с использованием цифровых технологий: мобильные приложения и аудиогиды», - сказал Мишустин.

Он выразил убеждение в том, что каждый из финалистов получит грант в размере от 90 тыс до 3 млн рублей, добавил Михаил Мишустин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней