Правительство РФ выделило средства на выплаты нуждающимся в помощи

пересчет купюр

Правительство РФ дополнительно выделило 750 млн рублей на выплаты гражданам, нуждающимся в помощи, по социальным контрактам. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании Кабмина.

Социальный контракт - это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых по независящим от них причинам является ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ. В отличие от выплаты пособий социальный контракт направлен на то, чтобы помочь нуждающимся перейти на самообеспечение. Выплаты по контракту должны использоваться только по целевому назначению. Например, соцконтракт на обучение с последующим трудоустройством обязует гражданина выйти на работу.

«С этого года по решению президента такая помощь государства доступна по всей стране людям, которые оказались в трудной материальной ситуации. В некоторых регионах она особенно востребована», - проинформировал Мишустин.

Он сообщил о решении правительства дополнительно направить десяти субъектам Российской Федерации почти 750 млн рублей на выплаты в рамках социальных контрактов. Перечень субъектов не уточняется.

«Бюджетные средства позволят осуществить выплаты не менее чем по семи тысячам социальных контрактов. Больше людей смогут воспользоваться этой поддержкой. Например, открыть свое дело или получить полезные навыки, повысить квалификацию, чтобы найти новую работу и в конечном счете улучшить финансовое положение», - отметил председатель правительства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Альфа-Банк
Целый год без процентов - до 500 000 рублей
- ставка от 11,99% годовых
- 0% до 365 дней
Тинькофф Банк
Платинум - до 700 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 55 дней