Правительство РФ запустило лабораторию тестирования для улучшения государственных услуг

дом правительства РФ

Правительство РФ в рамках пилотного проекта запустило лабораторию, которая начала тестировать как действующие, так и новые госуслуги на предмет индивидуального подхода и удовлетворенности граждан, полноценный запуск после внедрения начнется в 2022 году.

Об этом на открытии лаборатории сообщил журналистам заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Григоренко, передают РИА Новости.

Пилотный проект будет осуществляться в рамках федерального проекта «Клиентоцентричность». Это одна из 42 стратегических инициатив, перечень которых в октябре 2021 года утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Мы открываем сегодня лабораторию тестирования. Там будут тестироваться все госуслуги. Начнем с тех, где больше всего запросов на изменения. Будем через лабораторию также пропускать новые на соответствие клиентоцентричности», - сказал Григоренко.

Так, в рамках пилотного проекта запущены две лаборатории: одна - для физических лиц, а другая - для юридических лиц.

В пилотный проект вошли Минэкономразвития, Минфин, Минцифры, ФНС, Росимущество, а также власти Московской, Липецкой, Тульской областей и АНО «Аналитический центр при правительстве Российской Федерации».

В рамках реализации проекта «Клиентоцентричность» планируется создать профиль клиента как инструмент для формирования индивидуальных, удобных и проактивных сервисов. Научившись идентифицировать гражданина, государство будет предоставлять ему услуги, необходимые в конкретной жизненной ситуации.

При реализации индивидуального персонифицированного подхода при оказании услуг будет создана система сбора обратной связи. Для этого будет внедрена система мониторинга государственных услуг.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней