Прибывающим в США туристам компания Apple создала «Мобильный паспорт»

Apple

Компания Apple разработала приложение для прибывающих в США туристов под названием «Мобильный паспорт» (Mobile Passport). Программа, которая работает на iPhone и iPad, ускоряет прохождение паспортного и таможенного контроля, сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается, для этого необходимо скачать бесплатное приложение и ввести в него данные из своего удостоверения личности. Затем по прибытии в США необходимо ответить на вопросы анкеты, выдаваемой Бюро таможенного и пограничного контроля (CBP). После этого турист получает документ со штрих-кодом. Его нужно отсканировать в аэропорту у офицеров CBP, а также показать им паспорт.

Разработчики приложения считают, что этот способ намного быстрее традиционного заполнения таможенной декларации, что требуется ото всех посещающих страну путешественников.

Как отмечается, программа одобрена CBP. Ей можно воспользоваться в 20 аэропортах США, а также в круизном порту Эверглейдс в штате Флорида. Создатели «Мобильного паспорта» обещают, что зона действия приложения в будущем будет расширена.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 3 000 000 руб.
- до 180 месяцев
- ставка от 19,50% годовых
- до 4 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 21,20% годовых