Путин назвал важнейшие задачи страны на 2021 год

Путин

Важнейшей задачей властей страны на 2021 год президент России Владимир Путин назвал снижение безработицы и обеспечение стабильного заработка россиян, информирует ТАСС.

«Одновременно с мерами адресной социальной поддержки нам крайне важно обеспечить быстрое восстановление рынка труда. Важнейшая задача, здесь нужно добиться снижения безработицы, а значит, дать людям стабильный заработок», - сказал Путин на совещании по социальным вопросам.

Он выразил убеждение в том, что за прошедшее время и на региональном, и на федеральном уровнях было много сделано для социальной поддержки россиян. «Но вы сами прекрасно понимаете, что задач, проблем в социальной сфере еще очень много и далеко не все из них мы затронули, кстати говоря, и сегодня», - сказал президент.

В частности, он указал на вопрос внедрения механизма социального контракта, который в 2020 году внедрялся в рамках пилотного проекта в 21 регионе. «Теперь в 2021 году уже все субъекты Федерации будут участвовать в этой важнейшей программе. Ее главная задача - помочь семьям повысить свои доходы, преодолеть сложную жизненную ситуацию», - отметил Путин.

Он пояснил, что вопросы социальной, демографической политики, мер поддержки российских семей, детей, людей старшего поколения также остаются приоритетными. «На этом направлении мы сделали особый акцент в прошлом году… Ко всем проблемам социального характера мы должны относиться с особым вниманием, и прошу настроить на такую работу всех наших коллег и в регионах Российской Федерации, и правительство России в целом», - заключил глава государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 3 000 000 руб.
- до 180 месяцев
- ставка от 19,50% годовых
- до 4 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 21,20% годовых