Путин обязал максимально проинформировать граждан и бизнес о льготах

Путин

Президент России Владимир Путин потребовал максимально полно и достоверно проинформировать граждан и представителей бизнеса о способах получения льгот. Об этом сообщает ТАСС.

Глава государства отметил, что «все должны знать, каким образом они могут воспользоваться этими льготами, как это сделать».

«Все граждане и компании, руководители компаний, акционеры, собственники - они должны знать, у них должна быть полноценная информация о том, какие именно меры поддержки предлагаются правительством. Просто должна быть хорошая информация, полноценная и достоверная», - отметил Путин.

По его словам, способы получения информации должны быть доступными для людей. «Все должны быть уверены в том, что это до них дойдет, поэтому уже сейчас нужно как можно шире эту работу развернуть», - сказал глава государства.

По его словам, начало некоторых выплат намечено на середину мая, из-а чего необходимо сделать так, чтобы все понимали, что будет происходить в ближайшие дни. Это важно сделать еще и потому, что большинство важных решений руководители предприятий будут принимать после 12 мая, отметил президент.

Ранее 6 мая Путин в ходе совещания по ситуации с коронавирусом поручил правительству заниматься общей координацией всей работы по снятию карантинных мероприятий в стране. При этом глава государства отметил, что решение передать значительную часть полномочий в борьбе с коронавирусом региональным властям было абсолютно правильным.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 250 000 руб.
- до 36 месяцев
- ставка от 21,90% годовых
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых