Путин поручил правительству обеспечить запуск «Доступного Интернета»

Путин

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 июня обеспечить бесплатный доступ к российским социально значимым интернет-сервисам. Об этом говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля.

«... обеспечить оказание гражданам на безвозмездной основе услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет на территории Российской Федерации для использования отечественных социально значимых интернет-сервисов, определив по согласованию с администрацией президента Российской Федерации перечень таких сервисов и порядок оказания названых услуг», - отмечается в документе.

Сообщается, что первый доклад по этому вопросу ожидается до 1 июня 2020 года, далее - раз в полгода.

Ранее, 15 января президент сообщил в послании к Федеральному собранию о том, что в России планируется запустить проект «Доступный Интернет», который обеспечит всем гражданам бесплатный доступ к социально значимым интернет-сервисам.

Также, на прошлой неделе «Известия» сообщали, что Минкомсвязь составила предварительный список сервисов, доступ к которым могут сделать для граждан бесплатным в рамках проекта «Доступный Интернет». Воспользоваться ими получится даже при нулевом балансе счета. За бесплатный доступ к таким ресурсам операторы, возможно, будут получать компенсацию, не исключили в Минкомсвязи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Альфа-Банк
Целый год без процентов - до 500 000 рублей
- ставка от 11,99% годовых
- 0% до 365 дней
Тинькофф Банк
Платинум - до 700 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 55 дней