Путин призвал ускорить получение международного кредитного рейтинга НБР БРИКС

Владимир Путин

Владимир Путин призвал активизировать работу по получению международного кредитного рейтинга Новым банком развития БРИКС, а также по выходу на кредитование в национальных валютах. Такое предложение внес президент России в ходе открывшегося в китайском Сямэне саммита БРИКС на заседании в расширенном составе, сообщает «Интерфакс».

По его мнению, получение международного кредитного рейтинга позволит Банку выпустить ценные бумаги на рынки государств БРИКС - России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР.

Путин обратил внимание на то, что по линии НБР подготовлен целый ряд крупных инвестиционных проектов, три из которых будут реализованы в России - совершенствование судебной системы, строительство автодороги под Уфой и модернизация водохозяйственных объектов в городах бассейна реки Волга.

Глава государства предложил ускорить согласование договоренностей о создании Фонда облигаций БРИКС и интеграции рынков капиталов государств «пятерки», а также назвал целесообразным «приступить к разработке совместных мер обеспечения равных условий конкуренции на всем пространстве объединения».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 5,6% в рублях