Райффайзенбанк скорректировал ставки по программам ипотечных кредитов

ипотека

Райффайзенбанк скорректировал процентные ставки по ряду ипотечных программ, сообщается на сайте банка.

Отмечается, что банк пересмотрел ставки по ряду ипотечных программ по кредиту на покупку квартиры на вторичном рынке, на покупку недвижимости на вторичном или первичном рынке под залог имеющегося жилья и на рефинансирование ипотечного кредита в другом банке.

В частности, теперь заемщики могут купить квартиру по единой процентной ставке - 11,9% годовых (ранее ставка зависела от срока кредитования и размера первоначального взноса: 11-12,5% годовых - при подписании кредитного договора в течение 45 дней с момента первого одобрения кредитной заявки и 11,25-12,75% годовых - при подписании договора по истечении 45 дней).

Ставки по рефинансированию на данный момент составляют 12,9% годовых до регистрации ипотеки в пользу банка и 11,9% - после, а при подписании кредитного договора по истечении 45 дней с момента первого одобрения кредитной заявки ставка выше на 0,25 процентного пункта (ранее ставки были равны 12-13,5% и 11-12,5% годовых соответственно).

Остальные условия программ не изменились. Минимальный первоначальный взнос клиента составляет 15% от стоимости квартиры. Сумма кредита может достигать от 800 тыс до 26 млн рублей (9 млн - при рефинансировании), срок - 25 лет.

«В случае подтверждения дохода справкой по форме банка ставка будет на прежнем уровне. При отказе клиента от личного и/или титульного страхования ставка вырастет на 0,5 или 3,2 процентного пункта в зависимости от возраста заемщика», - отмечает эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Ольга Крылова.

Указанные условия и ставки действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к льготным категориям (зарплатным и корпоративным клиентам, заемщикам с положительной кредитной историей в данном банке, вкладчикам и др.).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 100 000 руб.
- до 85 месяцев
- ставка от 18,70% годовых
- до 20 000 000 руб.
- до 240 месяцев
- ставка от 18,70% годовых