Решетников: важно мониторить не только безработицу, но и перевод на удаленный режим

Максим Решетников

Сейчас важно мониторить не только безработицу, но и процесс перевода на сокращенную неделю и удаленный режим. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников на совещании по экономическим вопросам у премьер-министра РФ Михаила Мишустина, информирует ТАСС.

«Конечно, очень важно сейчас мониторить не просто безработицу, а перевод на трехдневную рабочую неделю, вот эти вот вещи, которые, скажем так, являются предвестниками того, что ситуация с занятостью может обостриться. Такие поручения даны», - проинформировал Решетников.

Он обратил внимание на то, что спрос со стороны бизнеса в сложившейся ситуации будет не на новые кредиты, а, скорее, на реструктуризацию взятых ранее.

«Мы приветствуем те решения, которые Банк России принял и вместе с коллегами, конечно, понимаем, что сейчас спрос будет не на новые кредиты, спрос будет на рефинансирование и реструктуризацию [старых]. Поэтому мы внесем изменения в действующую программу, которая предполагает изменение действующих правил, и работаем над новыми предложениями», - сказал Решетников.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 1 500 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 15,50% годовых
- до 100 000 000 руб.
- до 243 месяцев
- ставка от 19,15% годовых