Россельхозбанк увеличил кредитование сельхозработ на 24%

сельхозработы

Россельхозбанк (РСХБ), государственный банк, специализирующийся на кредитовании АПК, в январе-августе 2015 выдал сельхозпредприятиям 5,3 тысячи кредитов на полевые работы на общую сумму около 108 миллиардов рублей, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении банка.

«За восемь месяцев текущего года Россельхозбанк выдал юридическим лицам 5,3 тысячи кредитов на проведение сезонных полевых работ на общую сумму порядка 108 миллиардов рублей», - говорится в пресс-релизе РСХБ.

Как отмечается, существенный рост темпов финансирования обусловлен возрастающим в период сбора урожая спросом на ресурсы, а также повышением доступности кредитов в банке.

Напомним, РСХБ в 2015 году несколько раз снижал процентные ставки по кредитам для сельхозпроизводителей и расширял возможности финансирования для различных категорий заемщиков.

Кроме того, уровень одобрения заявок по кредитам на проведение сезонных полевых работ в банке в настоящее время составляет более 90% от всего объема спроса, что значительно выше, чем по другим видам займов, подчеркивается в пресс-релизе РСХБ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 5,6% в рублях, 1,1% в долларах, 0,1% в евро