«Ростех» и Финуниверситет намерены создать центр развития цифровых технологий

цифровые технологии

«Ростех» и Финансовый университет при правительстве РФ создадут национальный центр компетенций по развитию сквозных технологий цифровой экономики, сообщает пресс-служба госкорпорации.

Как отмечается, структура начнет действовать к концу 2020 года на базе факультета прикладной математики и ИТ Института развития цифровой экономики Финансового университета при правительстве РФ и дочерней структуры «Ростеха» - «РТ-Проектные Технологии».

Так, стороны договорились о совместной реализации исследований и образовательных проектов в области сквозных цифровых технологий.

Задачей центра будет решение государственных задач в сфере цифровой экономики, консультирование по вопросам развития цифровых моделей бизнеса, а также подготовка современных кадров.

«Создается национальный центр компетенций в области цифровой трансформации, который должен объединить лучший практический опыт и научные достижения. Цель этой работы - максимальное содействие в развитии цифровой экономики в России, включая подготовку и переподготовку кадров. Партнерство «Ростеха» и ведущего экономического вуза предполагается сделать открытым и для других предприятий, научных институтов и вузов», - проинформировал заместитель генерального директора госкорпорации Александр Назаров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней