Ростовская область вошла в десятку регионов России по ведению бизнеса

бизнесмен

Внешнеторговый оборот Ростовской области в 2016 году составил 7,7 миллиарда долларов, в том числе экспорт - 5,5 миллиарда долларов.

Об этом заявил губернатор региона Василий Голубев на V Международной конференции «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации» в Ростове-на-Дону, передают РИА Новости.

«В 2016 году, по данным Российского экспортного центра, Ростовская область вошла в ТОП-10 регионов России по объёму экспорта, при этом заняв среди них первое место по темпам роста экспорта», - сказал Голубев.

Он рассказал, что Ростовская область вошла в двадцатку регионов с наиболее благоприятными условиями ведения бизнеса, а также в двадцатку инновационных регионов России. Таких результатов удалось добиться благодаря работе региональных властей по улучшению бизнес-климата.

В свою очередь Голубев указал, что приоритетные задачи на 2018 год - снижение энергозатрат для бизнеса и развитие альтернативной энергетики, создание инфраструктуры для предпринимателей и оптимизация форм господдержки бизнеса, развитие инвестиционно-привлекательных территорий и государственно-частного партнерства, внедрение риск-ориентированного подхода в контрольно-надзорной деятельности и обновление госуправления.

В частности, до марта 2018 года в Ростовской области планируется запустить программу льготных займов под 5 процентов для экспортирующих предпринимателей-производственников.

Практика ежегодного инвестиционного послания Губернатора Ростовской области введена в 2013 году в рамках внедрения инвестиционного Стандарта Агентства стратегических инициатив. В инвестиционном послании ежегодно подводятся предварительные итоги уходящего года и определяются основные приоритеты на очередной год.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 250 000 руб.
- до 36 месяцев
- ставка от 21,90% годовых
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых