«Сбербанк» проведет buyback на сумму до 50 млрд рублей

Сбербанк

«Сбербанк» в ближайшие четыре года приобретет на рынке свои акции (buyback) на сумму до 50 млрд рублей для долгосрочной программы мотивации, сообщила пресс-служба банка.

«В течение 2022-2025 годов АО «Сбербанк КИБ» (дочерняя компания ПАО «СберБанк») приобретет на рынке обыкновенные акции СберБанка на сумму до 50 млрд рублей для реализации программы долгосрочного вознаграждения работников», - сказано в сообщении, где уточняется, что соответствующее решение было принято правлением СберБанка.

Так, покупка будет происходить на Московской бирже и через внебиржевой рынок в рамках инфраструктуры группы Московской биржи. Покупка акций не распространяется на депозитарные расписки на обыкновенные акции СберБанка.

В банке уточнили, что программа долгосрочной мотивации акциями для сотрудников была принята в «Сбере» в 2021 году. В рамках первого цикла программы ее участниками стали более 1 000 ключевых сотрудников компании - от экспертов до вице-президентов.

Немаловажный аспект в том, что программа реализуется трехлетними циклами с осуществлением ежегодных промежуточных выплат, циклы запускаются раз в год. Для первого цикла программы, начатого в конце 2021 года, будут использованы уже имеющиеся в группе «Сбер» акции. Портфель акций, сформированный в результате приобретения, будет использован в следующих циклах программы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения