Сбербанк рассматривает возможность снижение ставок по валютным вкладам

Сбербанк РФ

Сбербанк может снизить ставки по валютным вкладам. Об этом заявил зампред правления финансовой организации Александр Морозов, передает ТАСС.

«Мы заменяем дорогое фондирование ЦБ более дешевым. У нас меняется набор в пассивах, скорее всего, мы снизим проценты по валютным вкладам в рознице», - приводит агентство его слова.

Так, на данный момент у Сбербанка есть несколько продуктов, позволяющих вкладывать средства в иностранную валюту. Максимальная ставка по вкладу «Сохраняй» в долларах - 1,38 процента, в евро - 0,30, по вкладу «Пополняй» - 1,17 и 0,20 процента соответственно, «Управляй» - 0,86 и 0,05 процента.

Также, у Сбербанка есть мультивалютный вклад (открывается сразу в трех валютах - в рублях, долларах и евро). Ставки по нему - 5,61 процента (рубли), 0,91 процента (доллары) и 0,05 процента (евро).

В частности, депозит «Международный» позволяет вложиться еще в три валюты: фунты стерлингов (максимальная ставка - 1,75 процента), швейцарские франки (0,01 процента) и японские иены (0,55 процента).

Ранее, в начале июля Сбербанк понизил ставки по рублевым вкладам.

Напомним, в апреле Александр Морозов говорил, что в 2016 году банк может снизить процентные ставки по валютным вкладам «до сотых долей процента». «К ставкам ниже нуля мы ментально пока не готовы», - считает он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 5,6% в рублях