Сбербанк с 1 июня понизил ставки по потребительским кредитам

Сбербанк

Сбербанк с 1 июня снижает процентные ставки по потребительским кредитам по вновь принимаемым заявкам в пределах от 1 до 6 процентных пунктов, говорится в сообщении крупнейшего российского банка.

Как сообщает Сбербанк, по потребительскому кредиту под поручительство физических лиц предлагаются процентные ставки от 16,5% годовых в рублях. По кредиту без обеспечения и кредиту на рефинансирование внешних кредитов - от 17,5% годовых в рублях. По потребительскому кредиту военнослужащим по новым заявкам процентные ставки теперь составляют 18,5% годовых в рублях с обеспечением и 19,5% годовых в рублях без обеспечения.

По кредитам физлицам, ведущим личное подсобное хозяйство, по вновь принимаемым заявкам процентные ставки теперь составляют 24,5% годовых в рублях.

Отметим, российские банки приступили к плавному снижению процентных ставок по кредитам и депозитам вслед за Банком России, опустившим ключевую ставку на 1,5-процентного пункта до 12,5% с 14% годовых с 6 мая. 

Как сообщалось ранее, 15 мая Сбербанк в среднем на 2 процентных пункта снизил ставки по корпоративным кредитам.

Также сообщается, что в Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту, а требование к страхованию жизни, которое является добровольным, не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Альфа-Банк
Целый год без процентов - до 500 000 рублей
- ставка от 11,99% годовых
- 0% до 365 дней
Тинькофф Банк
Платинум - до 700 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 55 дней