Сбербанк снижает ставки по кредитным картам

логотип Сбербанка

Сбербанк снизил процентные ставки по кредитным картам, оформляемым на стандартных условиях, на 2 процентных пункта, отмечается на сайте банка.

Так, процентная ставка по «классической» карте «Подари жизнь», «золотой» карте «Подари жизнь», «классической» карте «Аэрофлот», «золотой» карте «Аэрофлот», «Классической кредитной» и «Золотой кредитной» составляет 25,9% годовых (ранее - 27,9%), а по «Премиальным» картам (Black Edition и Visa Signature) - 23,9% (прежде - 25,9%).

Остальные условия остались без изменений.

Как отмечается, комиссия за первый год обслуживания «Классической кредитной» и «Золотой кредитной» карт не взимается. Со второго года плата составит 750 рублей в год по «Классической кредитной» и 3 тыс рублей в год по «Золотой».

В частности, ежегодная стоимость обслуживания «классических» карт «Аэрофлот» и «Подари жизнь» составляет 900 рублей, а «золотых» карт «Аэрофлот» и «Подари жизнь» - 3,5 тыс. рублей. Плата за годовое обслуживание «Премиальных» карт составляет 4,9 тыс рублей.

Немаловажный фактор в том, что максимальный размер кредитного лимита по «Премиальным» картам составляет 600 тыс рублей, а по всем остальным вышеперечисленным картам - 300 тыс рублей. Также по всем карточным продуктам предусмотрен льготный период кредитования до 50 дней на безналичные операции по оплате товаров и услуг.

Примечательно, что комиссия за снятие денежных средств в устройствах банка взимается в размере 3% от суммы, но не менее 390 рублей, в кассах и банкоматах сторонних кредитных организаций - 4% от суммы, минимум 390 рублей. Услуга СМС-информирования предоставляется бесплатно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения