Сбербанк уменьшает ставки по ипотеке

значек процентов

Сбербанк с 6 августа 2019 года уменьшит ставки по ипотечным кредитам для рядовых заемщиков и увеличит скидку к ставке по ипотеке для зарплатных клиентов, говорится в сообщении банка.

Как отмечается, в рамках стандартных кредитных программ (ипотека на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство дома, покупку гаража и машино-места, рефинансирование кредитов других банков, нецелевой кредит под залог недвижимости) снижение составит 0,5 процентного пункта. Дисконт для «зарплатников» в свою очередь вырастет с 0,3 до 0,5 процентного пункта.

В частности, для зарплатных клиентов Сбербанка ставка по кредитам на покупку строящегося жилья составит 9,6 процента годовых, вторичного - 9,8 процента. Для тех, кто не участвует в зарплатных программах, ставки будут равны 10,1 и 10,3 процента соответственно. Для зарплатных клиентов, приобретающих квартиры в рамках совместных программ банка и некоторых застройщиков, минимальная ставка опустится до 7,6 процента годовых.

Сообщается, что указанные ставки будут действовать при наличии полиса страхования жизни. Отказ от страхования влечет за собой повышение ставки на 1 процент.

Немаловажный фактор в том, что ранее в августе предрекли ипотечный бум: по прогнозам аналитиков, объем выдачи жилищных кредитов в РФ может к 2024 году достигнуть 4,7 трлн рублей, превысив таким образом прогнозируемые итоги 2019-го более чем вдвое.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 500 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 13,25% годовых
- до 700 000 руб.
- до 36 месяцев
- ставка от 9,50% годовых