Швейцарский банк ввел комиссию за хранение крупных депозитов

сейф

Пятый по величине банк Швейцарии PostFinance ввел плату за хранение крупных вкладов, ставка по ним составит минус один процент, сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Я понимаю, что такие меры будут непопулярными среди наших клиентов. Никто не любит платить комиссии», - проинформировал генеральный директор PostFinance Хансруди Кёниг (HansruediKöng).

Новые правила начнут действовать с 1 февраля будущего года для депозитов на сумму более 1 миллиона швейцарских франков (1,01 миллиона долларов).

Ранее, в августе агентство Bloomberg сообщило о том, что отделение банка Raiffeisen в немецком городе Гмунд-ам-Тегернзе ввело плату в размере 0,4 процента за хранение депозитов свыше 100 тысяч евро.

Напомним, 26 октября заместитель главы Минфина РФ Алексей Моисеев заявил, что ведомство прорабатывает вариант налогообложения части депозитов. Он отметил, что в России состоятельные люди получили уникальную возможность «не платить по депозитам ничего».

Как сообщается, PostFinance вырос из банковского подразделения Почты Швейцарии. В 2015 году кредитная организация начала закрывать кредитные счета клиентов, проживающих за пределами Швейцарии. В качестве причины такого решения назывались возросшие регулятивные издержки, из-за которых швейцарские финансовые учреждения вступают в конфликты с правовыми предписаниями других стран.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения