СМП Банк сократил перечень документов для получения ипотечных кредитов

СМП Банк

СМП Банк начал выдавать ипотеку на покупку квартиры на первичном либо вторичном рынке жилья по двум документам: заемщику достаточно предоставить паспорт и СНИЛС; предоставление документов о доходе не требуется, сообщается на сайте банка.

Как отмечается, процентная ставка варьируется от 14,5% до 14,75% годовых в зависимости от первоначального взноса, минимальный размер которого составляет 40% собственных средств клиента от стоимости недвижимости.

В частности, сумма кредитования может варьироваться от 400 тыс до 30 млн рублей, а срок - от трех до 25 лет.

«Указанные ставки действительны при условии оформления заемщиком комплексного ипотечного страхования. В противном случае ставка будет выше на 1 / 1 / 2 процентных пункта при отказе клиента от личного / титульного / личного и титульного страхования», - отметила эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.

При запрете клиентом уступки прав требования взимается надбавка к ставке в размере 1 п. п.

Сообщается, что указанные условия и ставки действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к льготным категориям (зарплатные и корпоративные клиенты, те, у кого есть положительная кредитная история в данном банке, вкладчики и др.).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней