Стали известны сроки появления беспилотной доставки из интернет-магазинов

доставка посылок дроном

Интернет-магазины в России могут начать использовать летающие беспилотники для доставки заказанных покупателями товаров. Это предусмотрено в формирующейся Минпромторгом совместно со Сбербанком Стратегии развития электронной торговли в России на 2017-2018 годы и на период до 2025-го, пишет газета «Известия».

Как сообщается, в стране должна появиться и функционировать логистическая инфраструктура, которая позволит доставлять товары из интернет-магазинов по разумной цене и в срок до трех суток.

В частности, для решения проблем логистики необходимы государственные меры стимулирования и специальные программы, например, развитие технологий и методов доставки, автоматизация и снижение себестоимости (дирижабли, дроны, 3D принтеры).

Так, в «Почте России» рассказали, что уже ведут переговоры с компаниями о возможности доставлять грузы беспилотниками.

Как считают операторы интернет-торговли, сейчас в стране нет необходимого уровня заказов продукции в Сети, чтобы было выгодно использовать дроны, как это уже делают, например, в США.

Ранее, в конце мая сообщалось, что Сбербанк планирует испытание дрона, который будет доставлять наличные средства. Лаборатория Сбербанка исследует возможности использования беспилотных летательных аппаратов для повышения эффективности работы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 1 500 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 15,50% годовых
- до 100 000 000 руб.
- до 243 месяцев
- ставка от 19,15% годовых