Ставропольские полицейские выявили мошенника в получении кредита на 30 млн рублей

денежное мошенничество

Ставропольские полицейские выявили факт мошенничества в сфере кредитования. Руководитель одного из сельскохозяйственных предприятий края получил в кредит 30 млн рублей, представив в банк ложные сведения. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

«Предварительным следствием установлено, что глава одного из сельскохозяйственных предприятий края с целью увеличения оборотных средств сообщил в банковское учреждение заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственном положении организации. На основании заявленной информации компании был выдан кредит в размере 30 миллионов рублей», - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщается, фермер заключил фиктивный договор с фирмой-однодневкой на поставку около полутора тонн минеральных удобрений. Бизнесмен обналичил часть полученного займа на сумму 15 млн рублей, после чего распорядился деньгами по своему усмотрению, чем причинил ущерб банку на указанную сумму.

Так, противоправная деятельность выявлена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

По данному факту возбуждено уголовное дело. «Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении жителя Левокумского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования», - уточняют в ведомстве.

В настоящее время полицией края проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Альфа-Банк
Целый год без процентов - до 500 000 рублей
- ставка от 11,99% годовых
- 0% до 365 дней
Тинькофф Банк
Платинум - до 700 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 55 дней