Странам БРИКС нужна новая модель развития, - глава Китая

Страны БРИКС

Странам БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка) необходимо работать над поиском новой модели развития для преодоления существующих трудностей в мировой экономике.

 Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на открытии Делового форума стран БРИКС в городе Сямэнь, который предваряет встречу лидеров пяти стран.

«Ситуация в каждой из стран БРИКС разная, однако все они идут по схожему пути в своем развитии и преследуют схожие цели. Нам следует прилагать совместные усилия для поиска новой модели развития, укреплять сопряжение стратегий национального развития, продвигать отраслевые структурные реформы и создавать общий рынок, построенный на основе взаимной выгоды», - сказал глава КНР, указав, что на нынешнем этапе «главное - не высокие темпы, а устойчивость в развитии».

Как считает председатель КНР, объединение усилий стран БРИКС необходимо в силу того, что структура мировой экономики переживает глубокие перемены, повышаются финансовые риски и наблюдается снижение спроса на международном рынке.

По словам Си Цзиньпин, странам БРИКС необходимо «продвигать инновации, высокотехнологичное производство, интернет-технологии, цифровую экономику и трансформировать модель экономического развития».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения