УБРиР предоставляет кредит самозанятым

УБРиР

Уральский Банк Реконструкции и Развития расширил кредитную линейку: получить заемные средства теперь могут клиенты, имеющие статус самозанятых, сообщила пресс-служба банка.

Так, для самозанятых банк разработал специальный кредит со ставкой от 11,6% годовых. Получить его могут клиенты, имеющие статус самозанятого от 12 месяцев, с доходом не менее МРОТ (12 792 рубля).

Как отмечается, максимальная сумма кредита - 700 тыс рублей, срок - до десяти лет. Из документов требуются паспорт и справка о состоянии расчетов (доходов) по налогу на профессиональный доход. Все это можно выслать в кредитное учреждение в электронном виде из приложения «Мой налог».

По данным Министерства труда и социальной защиты, статус самозанятых в России имеют порядка 3 млн человек. Самые распространенные виды деятельности: предоставление автомобильно-транспортных услуг, ремонт и строительство, услуги в сфере красоты.

Примечательно, что по прогнозам аналитиков, в ближайшие три года число самозанятых вырастет вдвое, и спрос на специальные программы кредитования с их стороны будет расти.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Альфа-Банк
Целый год без процентов - до 500 000 рублей
- ставка от 11,99% годовых
- 0% до 365 дней
Тинькофф Банк
Платинум - до 700 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 55 дней