Улюкаев заявил, что нет необходимости контролировать продажу выручки экспортерами

Улюкаев

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев не видит необходимости в контроле властей РФ за продажей валютной выручки экспортерами.

«Я считаю, что ситуация конца прошлого года - начала нынешнего и текущая ситуация принципиально разные. Тогда экспортеры на самом деле не продавали и удерживали валютную выручку, сейчас они продают. У нас все нормально со спросом и предложением на валютном рынке. Сейчас у нас просто естественная девальвация темпом, ориентирующимся строго на динамику нефтяных цен», - сказал министр журналистам.

«Поэтому поведение экспортеров сейчас адекватное и нет необходимости специально к чему-то их понуждать, они уже правильно сориентированы сами», - добавил министр.

Ранее, на прошлой неделе премьер-министра Дмитрий Медведев сообщил журналистам, что правительство и Банк России не ослабляли и не собираются ослаблять контроль за продажей валютной выручки экспортерами. Он также отметил, что в ближайшее время ожидаются дополнительные валютные продажи экспортеров, которые смогут укрепить курс рубля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения