В Британии товары из аптек будут доставлять с помощью дронов

доставка товара дроном

Британская фармацевтическая компания MedExpress собирается доставлять их пациентам прямо домой с помощью дронов. Об этом пишет The Telegraph.

Так, MedExpress уже делает доставку отдельных видов лекарств (преимущественно контрацептивов) дронами. Испытания проходили в городе Бродстерс, графство Кент, в контролируемых условиях.

Теперь компания ведет переговоры с Генеральным фармацевтическим советом Великобритании, чтобы распространить услугу доставки на все аптеки страны и любые лекарства.

Как отметил управляющий директор MedExpress Дуэйн Д’Суза, доставка будет особенно привлекательной для людей, живущих в отдаленных районах, которые часто не могут попасть в аптеку.

«Рост искусственного интеллекта, наряду с автономной доставкой и другими сложными технологиями, предоставляет широкие возможности для таких предприятий, как MedExpress, для испытания ряда удобных вариантов обслуживания клиентов. Виагра будет доставляться незаметно, а в чеках и банковских выписках будет удалена детализация покупки», - пояснил Д’Суза.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней