В Совфеде рассматривают предложения по регулированию вопросов удаленной работы

набор на клавиатуре

Рабочая группа Совета Федерации по ревизии законодательства в условиях пандемии рассматривает предложения по законодательному регулированию дистанционных форм занятости, в том числе о возможности удаленной работы без заключения дополнительного соглашения с работодателем. Об этом сообщила вице-спикер Совфеда Галина Карелова, информирует ТАСС.

«Рабочая группа по совершенствованию законодательства в условиях распространения коронавирусной инфекции рассматривает предложения по законодательному регулированию дистанционных форм занятости. Необходимо на законодательном уровне отрегулировать всю совокупность вопросов, охватывающих содержательный формат дистанционных и гибких форм занятости», - проинформировала Карелова.

Она пояснила, что группа изучает вопросы «перехода работников на удаленный режим работы без заключения дополнительных соглашений к трудовому договору, сокращения сроков предупреждения об изменении определенных сторонами условий трудового договора и о введении неполного рабочего времени, а также об изменении графиков сменности».

По ее словам, сенаторы ведут работу в этом направлении совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ.

Карелова выразила убеждение в том, что использование дистанционных форм занятости способствует нераспространению коронавирусной инфекции, однако не исключена возможность применения таких форм занятости и после снятия ограничений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения